Приветствую Вас Гость | RSS

СатЭкспресс

Воскресенье, 28.04.2024, 14:37
Главная » 2011 » Октябрь » 6 » Телеканал \"Здоровье\" Геннадия Малахова начнет тестовое вещание в 2012 году
21:27
Телеканал \"Здоровье\" Геннадия Малахова начнет тестовое вещание в 2012 году
Телеканал \"Здоровье\", художественным руководителем которого будет автор оригинальных методик оздоровления, экс-ведущий телешоу \"Малахов+\" на Первом канале Геннадий Малахов, начнет вещание в тестовом режиме в 2012 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу канала.

В прошлом году Малахов не явился на съемки новых программ \"Малахов+\", в связи с чем Первый канал был вынужден заменить его шоу другим проектом. Связаться с ведущим телеканалу не удавалось. Позже Малахов признался, что устал вести эту программу и вернулся в свой родной город Каменск-Шахтинский в Ростовской области. Он говорил, что возвращаться на телевидение не собирается, а будет \"писать книги и радоваться жизни\". Многие медики критиковали передачу Малахова, говоря, что ток-шоу о народных способах оздоровления вводит в заблуждение больных людей и подобных передач в цивилизованной стране с хорошей медициной быть не должно.

TV \"Здоровье\", который позиционирует себя как \"круглосуточный развлекательно-познавательный канал\", будет вещать со спутника Eutelsat W7 36°, операторами станут, в частности, \"Триколор ТВ\" и \"НТВ Плюс\", обещают организаторы телепроекта. Кроме того, будут организованы call-центр и интернет-вещание канала. Генеральным продюсером канала является основатель группы ИКС-Миссия Андрей Соколовский.

\"Целью нового телеканала является формирование здорового образа жизни посредством создания и трансляции телевизионных программ о физкультуре и спорте, традиционной медицине и экологии, гигиене и здоровом питании, основах безопасности жизни\", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В эфир выйдут программа \"Доброго здоровьица\", вести которую будет Геннадий Малахов, ток-шоу \"Малахов+\", различные виды \"Зарядки\" со специалистами и инструкторами, а также звездами шоу-бизнеса. Кроме того, планируется запуск программы о \"путешествии в мир гармонии и душевного равновесия\", передачи \"О здоровом питании\", программы о сборе и хранении лекарственных трав \"Школа травоведения\", различные ток-шоу и консультации экспертов, телемагазин \"Товары и услуги для здоровья\", информационно-новостные программы, научно-популярные фильмы и циклы программ, документальные фильмы, реалити-шоу, а также художественные фильмы и сериалы.

Все авторские программы телеканала \"Здоровье\" производятся на площадках и оборудовании \"АНТ МЕДИА\" - производственного холдинга, имеющего собственный телевизионный центр: студии, парк профессионального оборудования, комплекс кинопроизводства.

Своей целевой аудиторией на канале видят женщин и мужчин 35-55 лет, старшее поколение (55-80 лет), а также \"каждого человека, которому небезразлично свое здоровье\".

Ранее большинство врачей сходилось во мнении, что пропаганда народных средств с экрана телевизора наносит вред здоровью людей. Невропатолог, диетолог НИИ питания РАМН Олег Ленев говорил, что многие советы, которые давал Малахов в своей программе, \"не всегда бывают уместными при той или иной нозологии заболевания\". Председатель Российского общества акушеров-гинекологов Владимир Серов высказывался более жестко: советы ведущего передачи он называл \"полным бредом\". По его мнению, такие способы лечения порой затрудняют прописанные врачом и с точки зрения медицины никак не обоснованы.

Главный специалист Минздравсоцразвития РФ по болезням уха, горла, носа Яков Накатис говорил, что передача \"Малахов+\" очень \"примитивная\" и \"это огромный минус\" российскому здравоохранению. По его словам, профессиональным медикам приходится лечить тех людей, которые обращались к знахаркам, ведуньям, лечились народными средствами и пришли к врачу уже в самом запущенном состоянии.
Просмотров: 444 | Добавил: Wassaby | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: