Приветствую Вас Гость | RSS

СатЭкспресс

Суббота, 20.04.2024, 05:37
Орбитальная группировка спутников связи и вещания "Ямал" пополнилась новым космическим аппаратом. Запущенный с Байконура "Ямал-300К" сейчас проходит летные испытания в космосе. Благодаря "Ямалу" связь, телевещание и быстрый доступ в Интернет станут доступны в самых отдаленных уголках, включая Восточную Сибирь и Дальний Восток, в том числе и на полуострове, который дал название космическому аппарату.

На орбите "Ямал-300К" — первая "ласточка" новой серии космических коммуникаторов. В отличие от предшественников он будет трудиться не 10, а 15 лет – на благо российских телезрителей и пользователей Интернета. Спутник поможет развитию общественного и регионального цифрового телевидения, повысит надежность и скорость доступа к Всемирной сети.

"Это уже спутники следующего поколения, с нам ... Читать дальше »
Просмотров: 892 | Добавил: Wassaby | Дата: 21.11.2012 | Комментарии (0)

Среди абонентов «Триколор ТВ» интерес к каналу «Наш Футбол» проявили менее 1%. Для сравнения на «Ночной канал» подписались около 6%.

Наверное, в деятельности «Лиги-ТВ» есть немало и положительных моментов, но задачу существенного увеличения доходов от ТВ и, соответственно, аудитории платных трансляций она решить не в состоянии.

 Сколько есть и сколько будет?

 В настоящее время подписчиками канала «Наш Футбол» являются порядка 0,5 млн абонентов, что соответствует проникновению почти в 1% российских домохозяйств и обеспечивает годовой доход на уровне $ 25 млн.

 В ближайшие два-три года границы сезонных колебаний этой абонентской базы составят 0,35-0,65 млн подписчиков. Заметный количественный всплеск может произойти лишь в двух случаях. За счёт поклонник ... Читать дальше »
Просмотров: 786 | Добавил: Wassaby | Дата: 21.11.2012 | Комментарии (0)

Российский оператор спутникового телевидения «Триколор-ТВ» намерен выйти на рынки сразу нескольких стран третьего мира. На днях компания запустила проект в Камбодже. На очереди Пакистан, Грузия, Молодова и некоторые англоязычные страны Африки. А ресиверы для этих стран будут изготовлены в России, в городе Гусев Калининградской области.

Этой осенью компанией GS Satellite в Гусеве был построен завод по корпусированию чипов памяти с топологией 45 нанометров. И это вдобавок к уже работающим на этой площадке предприятиям по сборке декодеров. Таким образом, самый западный российский регион постепенно становится центром отечественной микро- и наноэлектроники.

 Доступ посторонних лиц в эти стерильные комнаты строго ограничен. Люди в белых халатах хоть и не врачи ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: Wassaby | Дата: 21.11.2012 | Комментарии (0)

Журналист Кевин Исон написал в своей колонке для издания Times, что управляющий директор британского вещателя Sky Sports Барни Фрэнсис планирует прилететь в Остин в этот уик-энд на переговоры с Берни Экколстоуном.

«Он хочет транслировать Формулу 1 в 3D и проведет по этому поводу переговоры», - написал Исон.

 Чтобы склонить Экклстоуна на свою сторону, Фрэнсис предложил вести трансляцию на все телеканалы с помощью ТВ-компании промоутера Формулы 1. Но для реализации этого плана необходимо одобрение FOM. Экклстоун в принципе должен согласиться на предложенные условия, поскольку у его компании нет средств, чтобы самостоятельно реализовать такой проект.

 «Мы хотели бы сделать это, поскольку 3D технологии в Формуле 1 стали бы настоящей сенсации. Окончательное решение по этому вопрос ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: Wassaby | Дата: 21.11.2012 | Комментарии (0)

Eutelsat 28A, 28.2°E
CinéMoi отключили на 11222.17MHz, pol.H (DVB-S SID:52014 PID:2344/2345 Английский). Этот канал на спутнике больше не существует

Badr 4, 26°E
Новая передача началась DVB-S Открытый: KTV 2 HD (Кувейт) на 12524.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:3/4 SID:110 PID:112[MPEG-4] /113 Арабский.
Awtan отключён на 12054.00MHz, pol.V (DVB-S SID:1801 PID:2101/2201 Арабский)

Eutelsat 16A, 16°E
Tring Digital: Vizion Plus (Албания) передача теперь без кода (11283.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:5/6 SID:1 PID:401/501 Албанский).
Apostolic Oneness отключён на 12576.00MHz, pol.V (DVB-S SID:1 PID:2001/3001 Английский)
Karaoke Channel отключён на 12576.00MHz, pol.V (DVB-S SID:2 PID:2002/3002 Английский,4002)
Fashion TV Spain отключён на 12576.00MHz, pol.V (DVB-S SID:10 PID:2010/3010 Испанский,4010)
Просмотров: 693 | Добавил: Wassaby | Дата: 20.11.2012 | Комментарии (0)

В Минкомсвязи уверены, что к концу 2015 года жители России смогут смотреть не менее 20 цифровых эфирных телеканалов, включая канал в формате телевидения высокой четкости. Поскольку, по словам главы ведомства Игоря Щеголева, ФЦП "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы" исполняется в полном масштабе и по всем направлениям.

Согласно этому документу, возможность бесплатного приема общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в цифровом формате будет предоставлена населению страны на базе государственной системы эфирного наземного телевизионного вещания, осуществляемого ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть". Для доставки вещательных программ в регионы будут построены несколько тысяч наземных объектов связи и запущены новые космические аппараты. Замглавы минкомс ... Читать дальше »
Просмотров: 851 | Добавил: Wassaby | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

ФГУП \"Космическая связь\" (ГПКС) разработало техническое предложение по обеспечению услугами спутникового ШПД городов в Сибирском и Дальневосточном округах (Норильск, Салехард, Якутск, Магадан, Новый Уренгой, Петропавловск-Камчатский). Для этого ГПКС не исключает создание малого космического аппарата, который будет работать в Ка-диапазоне.

Об этом сообщил начальник отдела перспективных системных разработок ФГУП \"Космическая связь\" Борис Локшин на конференции SatNet 2012 в Дубне, организованной ComNews Conferences. Он уточнил репортеру ComNews, что предприятие будет готово приступить к реализации проекта по разработке и строительству космического аппарата (КА) тогда, когда получит от потенциальных заказчиков подтверждение о его необходимости.

\"Потребности в ... Читать дальше »
Просмотров: 883 | Добавил: Wassaby | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

В апреле 2012 компания Sony Pictures Television (SPT) запустила в России вещание нового канала в HD-качестве — Sony Entertainment Television HD. Теперь поклонники контента яркого и модного телеканала Sony Entertainment Television смогут наслаждаться любимыми фильмами и сериалами в высоком качестве.

Новый формат вещания дает гораздо более высокое качество не только изображения, но и звука, гарантирующее полный «эффект присутствия». Широкоэкранный формат позволяет наслаждаться полным «неурезанным» изображением. Кроме того, HD-формат отличают широкий цветовой диапазон, гарантирующий более насыщенную и реалистичную картинку, а также отсутствие помех, характерных для обыкновенного телевидения.

В 2012 году Новый канал порадует своих телезрителей громкими территориальными премьерами: стартует новый авантюрно-приключенческий сериал «Фи ... Читать дальше »
Просмотров: 823 | Добавил: Wassaby | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (1)

«Вот увидите, пройдет двадцать лет, и ничего не будет — ни газет, ни книг, ни кино, ни театров — а будет одно сплошное телевидение», — так говорил герой Юрия Васильева Рудольф (он же Родион) Петрович из фильма «Москва слезам не верит». Таки да, с одной небольшой поправкой: «…одно сплошное телевидение + интернет».

Причем знак плюса, связывающий слова «телевидение» и «интернет», — уже не просто математический символ сложения. На сегодняшний момент он означает взаимопроникновение на всех уровнях. Слияние интернета и телевидения самоочевидно и бесспорно — онлайн-телевидение, потоковое интернет-вещание телеканалов, цифровое телевидение от интернет-провайдеров, видеохостинг и пр., и др.

Этот процесс интеграции последние годы протекал порой незаметно и неспешно, порой выплескивался футуристическими концептами на выст ... Читать дальше »
Просмотров: 1084 | Добавил: Wassaby | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

В минувшем январе произошло событие, которое на фоне нервического ожидания выхода третьей версии планшетного компьютера iPad от американской компании Apple осталось почти незамеченным. Еще бы: стартовавшие 16 марта 2012 года продажи планшетника за три дня перевалили отметку в 3 млн. устройств. Это – рекорд! На этом фоне действительно мало кому было дела до заявления официальных представителей японской корпорации Hitachi, объявившей «о прекращении производства телевизоров под собственным брендом из-за сильного снижения объема продаж». А зря не обратили внимания. Как мы увидим, и то и другое события – появление на рынке очередного «яблочного» гаджета и исчезновение с этого же рынка одного из динозавров электроники – взаимосвязанные, мало того – взаимообусловленные.

Еще совсем недавно – ну вот буквально вчера! – персп ... Читать дальше »
Просмотров: 797 | Добавил: Wassaby | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 19 20 »