Приветствую Вас Гость | RSS

СатЭкспресс

Пятница, 29.03.2024, 11:43
Главная » 2012 » Январь » 29 » За год продано более 2,8 млн приставок Apple TV
23:05
За год продано более 2,8 млн приставок Apple TV
В последнем квартале, в котором Apple побила рекорд по выручке, хорошо продавались и телеприставки Apple TV, сообщила Electronista.

За последние три месяца 2011 года их было продано столько же, сколько за девять предыдущих. Всего же за год было продано чуть больше 2,8 млн. Это меньше, чем прогнозировали некоторые аналитики (миллион за квартал), но достаточно, чтобы сделать Apple TV самым популярным устройством в этой категории. Основным конкурентом Apple TV является Google TV - телевизоры с этой технологией выпускают Samsung и Logitech.

Такой рост продаж говорит о постепенном росте популярности Apple TV, хотя и Стив Джобс, и Тим Кук всегда называли его просто \"хобби\". Впрочем, на вчерашней конференции с аналитиками Кук заметил, что \"не представляет жизни без Apple TV\".

По словам главы Apple, невысокие продажи Apple TV в сравнении с более популярными продуктами компании в некотором смысле даже выгодны, так как дают больший простор для экспериментов. \"Мы экспериментируем и смотрим, что из этого выйдет\", - сказал Кук. Он также сказал, что компания \"продолжит увеличивать функциональность\", что может говорить о новом ПО, контенте или услугах.

Между тем в Apple ничего не говорят о возможном сворачивании Apple TV, что могло бы произойти при выпуске собственного телевизора, о чем ходят слухи весь последний год. При появлении такого телевизора Apple может и сохранить Apple TV, чтобы предоставлять схожую функциональность пользователям других телевизоров.
Просмотров: 490 | Добавил: Wassaby | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: