Приветствую Вас Гость | RSS

СатЭкспресс

Пятница, 19.04.2024, 20:13
Главная » 2012 » Февраль » 27
Национальная вещательная телерадикомпания Испании RTVE впервые начала спутниковые передачи на русском языке. Программы Международного Радио Испании - Radio Exterior de España стали доступны на спутнике Hotbird 13 E в рамках канала Всемирной радиосети WRN.

При этом, как заявила руководительница испанского вещания на Россию Светлана Демидова, в настоящее время спутниковое вещание будет занимать второстепенное место в способах распространения контента Radio Exterior на русском языке. Она отметила: «спутниковое вещание не является главным акцентом сотрудничества с WRN, в первую очередь договор направлен на эфирное вещание через Всемирную радиосеть на средних волнах».

Базирующаяся в Лондоне Всемирная радиосеть WRN занимается оказанием услуг в трансляции сигнала международных радиовещателей посредством свои спутниковых каналов, а также сети наземных трансляцион ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: Wassaby | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

Главный продюсер дирекции спортивных каналов \"НТВ-Плюс\" Дмитрий Чуковский прокомментировал информацию о готовящемся запуске нового пакета программ \"Стартовый\", в который войдёт также спортивный канал. Появление нового телепродукта, за который не будет взиматься абонентская плата, ожидается 1 марта. Подписаться на пакет \"Стартовый\" можно будет за единовременный взнос в размере 600 рублей.

\"Это будет мультиспортивный канал под названием \"Спорт-Союз\". Раньше у нас был телеканал с таким названием, который вещал на ближнее зарубежье. Канал \"Спорт-Союз\" в его нынешней форме не имеет к нему никакого отношения. Он будет транслировать на территории России, будут показаны все виды спорта, которые существуют в рамках системы \"НТВ-Плюс\". Туда переедут наши основные новости, поскольк ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: Wassaby | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

В течение весны текущего года Россия намерена осуществить восемь космических запусков с космодромов Байконур и Плесецк, сообщил в пятницу источник в ракетно-космической отрасли.

«Один запуск намечается в марте, три - в апреле и четыре - в мае», - сказал истчник «Интерфакса».

По его словам, 25 марта планируется пуск с космодрома Байконур ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и американским телекоммуникационным спутником Intelsat 22.

«В начале апреля должен состояться пуск ракеты-носителя «Протон-К» с разгонным блоком «ДМ-2» и российским военным спутником, 20 апреля к Международной космической станции с помощью ракеты-носителя «Союз-У» отправят грузовой корабль «Прогресс М-15М», 24 апреля ракета «Протон-М» с «Бризом-М» выведет на орбиту арабский спутник связи YahSat 1B», - сообщил источник.

Он отметил, что 15 мая состоится пуск к ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: Wassaby | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

Настройте ваши телевизоры на цифровой сигнал. Уже к концу года Петербург практически полностью перейдет на вещание в новом формате. Об этом сегодня заявил министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев. Он с рабочим визитом в Северной столице.

На телевышке новое оборудование уже готово к цифровой трансляции. В \"пакете\" будут 8 федеральных телеканалов и один региональный — какой именно, пока неизвестно, его выберут на конкурсе. Всего же обещают до тридцати каналов в новом качестве. А пока до 2015 года сохранят и аналоговое вещание. В Ленинградской области новое телевидение и вовсе станет настоящим окном в мир. Даже при выключенном приемнике жителей с помощью цифрового сигнала будут оповещать о чрезвычайных ситуациях, а они прямо из дома смогут обратиться к электронному правительству. Единственный вопрос при переходе — пока ещё не все телевиз ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: Wassaby | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

3D-технологии перестали быть понятием из области фантастики, и сегодня всё большее число пользователей отдаёт предпочтение телевизорам, поддерживающим функцию объёмного изображения. Разрабатывают и производят такие устройства практически все крупные компании, да и фирмы помельче уже готовы порадовать потребителей 3D-совместимыми телевизорами. А потому есть все основания полагать, что очень скоро подобная технология станет потоковой.

Что представляет собой 3D-телевизор? Конечно, высокое качество картинки могут дать и LCD-телевизоры, но в данном случае речь о несколько ином подходе. Для такой панели характерна частота развёртки не меньше, чем 120 Гц, а изображение попеременно демонстрируется для каждого глаза, как правило, по 60 Гц, благодаря чему обеспечивается стереоскопический эффект и оптимальный комфорт для зрителя. Ес ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: Wassaby | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

Спортивные телеканалы «Футбол» и «Футбол +» могут в этом году появиться на платформе Xtra TV. Договоренности об этом пока не достигнуто, но переговоры ведутся.

Информацию о переговорах «Телекритике» подтвердил директор канала Александр Денисов, отметив: «Мы открыты для переговоров со всеми кабельными и спутниковыми провайдерами».

Директор компании ISTIL Telecom, управляющий Xtra TV, Джим Филлипофф рассчитывает на успешное завершение переговоров. «Это отличные каналы, и мы надеемся, что все будет хорошо», - сказал он ТК.

Господин Филлипофф и раньше говорил о желании получить в свой пакет каналы «Футбол» и «Футбол +», однако на тот момент они были ограничены контрактом с другим оператором.

Напомним, что «Футбол» и «Футбол +» ранее имели эксклюзивное соглашение со спутниковой платформой Viasat. Недавно они продолжили соглашение ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: Wassaby | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

Платное ТВ прирастает в основном за счет DVB-S. За текущий год абонентов спутникового ТВ станет еще на несколько миллионов больше. Какие «болезни роста» переживают операторы, и на что приходится идти в конкурентной борьбе — в нашем материале.

На CSTB’2012 представители сразу двух операторов из «большой тройки» спутникового телевидения объявили об амбициозных планах увеличения абонентской базы. Директор по маркетингу «Орион Экспресс» Мария Жилина сообщила, что уже к августу число пользователей спутникового оператора увеличится примерно вдвое и превысит миллион абонентов. Генеральный директор «Триколор ТВ» Александр Макаров отметил, что оператор планирует привлечь до конца года 2,5 миллиона абонентов и увеличить свою базу до 12 млн домохозяйств.

Операторы уверены, что рынок далек от насыщения, и в среднесрочной перспективе не прогнозир ... Читать дальше »
Просмотров: 733 | Добавил: Wassaby | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

YahLive, новый спутниковый оператор, ведущий трансляции исключительно в формате HDTV, пополнил свою линейку 3DTV-каналом High TV 3D. YahLive ведет вещание из Абу-Даби для зрителей Ближнего и Среднего Востока и Северной Африки. YahLive сотрудничает с YahSat и SES.

High TV 3D создан в 2010 году и принадлежит телевещателю, который имеет офисы в Лос-Анджелесе и Гонконге. Данный канал станет эксклюзивным, работающим круглосуточно, дополнением для уже действующего пакета программ YahLive.

High TV 3D, как сообщается, будет транслировать 400 часов 3D-контента собственного производства в течение первого года работы и 500 часов нового 3D-контента собственного производства каждый последующий год. Кроме того, постоянно ведутся переговоры о покупке программ с другими спутниковыми платформами платного ТВ, кабельными, IPTV- и OTT- ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: Wassaby | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)