Приветствую Вас Гость | RSS

СатЭкспресс

Вторник, 23.04.2024, 21:33
Главная » 2012 » Ноябрь » 21
Орбитальная группировка спутников связи и вещания "Ямал" пополнилась новым космическим аппаратом. Запущенный с Байконура "Ямал-300К" сейчас проходит летные испытания в космосе. Благодаря "Ямалу" связь, телевещание и быстрый доступ в Интернет станут доступны в самых отдаленных уголках, включая Восточную Сибирь и Дальний Восток, в том числе и на полуострове, который дал название космическому аппарату.

На орбите "Ямал-300К" — первая "ласточка" новой серии космических коммуникаторов. В отличие от предшественников он будет трудиться не 10, а 15 лет – на благо российских телезрителей и пользователей Интернета. Спутник поможет развитию общественного и регионального цифрового телевидения, повысит надежность и скорость доступа к Всемирной сети.

"Это уже спутники следующего поколения, с нам ... Читать дальше »
Просмотров: 893 | Добавил: Wassaby | Дата: 21.11.2012 | Комментарии (0)

Среди абонентов «Триколор ТВ» интерес к каналу «Наш Футбол» проявили менее 1%. Для сравнения на «Ночной канал» подписались около 6%.

Наверное, в деятельности «Лиги-ТВ» есть немало и положительных моментов, но задачу существенного увеличения доходов от ТВ и, соответственно, аудитории платных трансляций она решить не в состоянии.

 Сколько есть и сколько будет?

 В настоящее время подписчиками канала «Наш Футбол» являются порядка 0,5 млн абонентов, что соответствует проникновению почти в 1% российских домохозяйств и обеспечивает годовой доход на уровне $ 25 млн.

 В ближайшие два-три года границы сезонных колебаний этой абонентской базы составят 0,35-0,65 млн подписчиков. Заметный количественный всплеск может произойти лишь в двух случаях. За счёт поклонник ... Читать дальше »
Просмотров: 786 | Добавил: Wassaby | Дата: 21.11.2012 | Комментарии (0)

Российский оператор спутникового телевидения «Триколор-ТВ» намерен выйти на рынки сразу нескольких стран третьего мира. На днях компания запустила проект в Камбодже. На очереди Пакистан, Грузия, Молодова и некоторые англоязычные страны Африки. А ресиверы для этих стран будут изготовлены в России, в городе Гусев Калининградской области.

Этой осенью компанией GS Satellite в Гусеве был построен завод по корпусированию чипов памяти с топологией 45 нанометров. И это вдобавок к уже работающим на этой площадке предприятиям по сборке декодеров. Таким образом, самый западный российский регион постепенно становится центром отечественной микро- и наноэлектроники.

 Доступ посторонних лиц в эти стерильные комнаты строго ограничен. Люди в белых халатах хоть и не врачи ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: Wassaby | Дата: 21.11.2012 | Комментарии (0)

Журналист Кевин Исон написал в своей колонке для издания Times, что управляющий директор британского вещателя Sky Sports Барни Фрэнсис планирует прилететь в Остин в этот уик-энд на переговоры с Берни Экколстоуном.

«Он хочет транслировать Формулу 1 в 3D и проведет по этому поводу переговоры», - написал Исон.

 Чтобы склонить Экклстоуна на свою сторону, Фрэнсис предложил вести трансляцию на все телеканалы с помощью ТВ-компании промоутера Формулы 1. Но для реализации этого плана необходимо одобрение FOM. Экклстоун в принципе должен согласиться на предложенные условия, поскольку у его компании нет средств, чтобы самостоятельно реализовать такой проект.

 «Мы хотели бы сделать это, поскольку 3D технологии в Формуле 1 стали бы настоящей сенсации. Окончательное решение по этому вопрос ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: Wassaby | Дата: 21.11.2012 | Комментарии (0)