Приветствую Вас Гость | RSS

СатЭкспресс

Среда, 24.04.2024, 15:01
Главная » 2012 » Май » 29
В Минкомсвязи уверены, что к концу 2015 года жители России смогут смотреть не менее 20 цифровых эфирных телеканалов, включая канал в формате телевидения высокой четкости. Поскольку, по словам главы ведомства Игоря Щеголева, ФЦП "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы" исполняется в полном масштабе и по всем направлениям.

Согласно этому документу, возможность бесплатного приема общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в цифровом формате будет предоставлена населению страны на базе государственной системы эфирного наземного телевизионного вещания, осуществляемого ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть". Для доставки вещательных программ в регионы будут построены несколько тысяч наземных объектов связи и запущены новые космические аппараты. Замглавы минкомс ... Читать дальше »
Просмотров: 851 | Добавил: Wassaby | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

ФГУП \"Космическая связь\" (ГПКС) разработало техническое предложение по обеспечению услугами спутникового ШПД городов в Сибирском и Дальневосточном округах (Норильск, Салехард, Якутск, Магадан, Новый Уренгой, Петропавловск-Камчатский). Для этого ГПКС не исключает создание малого космического аппарата, который будет работать в Ка-диапазоне.

Об этом сообщил начальник отдела перспективных системных разработок ФГУП \"Космическая связь\" Борис Локшин на конференции SatNet 2012 в Дубне, организованной ComNews Conferences. Он уточнил репортеру ComNews, что предприятие будет готово приступить к реализации проекта по разработке и строительству космического аппарата (КА) тогда, когда получит от потенциальных заказчиков подтверждение о его необходимости.

\"Потребности в ... Читать дальше »
Просмотров: 883 | Добавил: Wassaby | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

В апреле 2012 компания Sony Pictures Television (SPT) запустила в России вещание нового канала в HD-качестве — Sony Entertainment Television HD. Теперь поклонники контента яркого и модного телеканала Sony Entertainment Television смогут наслаждаться любимыми фильмами и сериалами в высоком качестве.

Новый формат вещания дает гораздо более высокое качество не только изображения, но и звука, гарантирующее полный «эффект присутствия». Широкоэкранный формат позволяет наслаждаться полным «неурезанным» изображением. Кроме того, HD-формат отличают широкий цветовой диапазон, гарантирующий более насыщенную и реалистичную картинку, а также отсутствие помех, характерных для обыкновенного телевидения.

В 2012 году Новый канал порадует своих телезрителей громкими территориальными премьерами: стартует новый авантюрно-приключенческий сериал «Фи ... Читать дальше »
Просмотров: 824 | Добавил: Wassaby | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (1)

«Вот увидите, пройдет двадцать лет, и ничего не будет — ни газет, ни книг, ни кино, ни театров — а будет одно сплошное телевидение», — так говорил герой Юрия Васильева Рудольф (он же Родион) Петрович из фильма «Москва слезам не верит». Таки да, с одной небольшой поправкой: «…одно сплошное телевидение + интернет».

Причем знак плюса, связывающий слова «телевидение» и «интернет», — уже не просто математический символ сложения. На сегодняшний момент он означает взаимопроникновение на всех уровнях. Слияние интернета и телевидения самоочевидно и бесспорно — онлайн-телевидение, потоковое интернет-вещание телеканалов, цифровое телевидение от интернет-провайдеров, видеохостинг и пр., и др.

Этот процесс интеграции последние годы протекал порой незаметно и неспешно, порой выплескивался футуристическими концептами на выст ... Читать дальше »
Просмотров: 1085 | Добавил: Wassaby | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

В минувшем январе произошло событие, которое на фоне нервического ожидания выхода третьей версии планшетного компьютера iPad от американской компании Apple осталось почти незамеченным. Еще бы: стартовавшие 16 марта 2012 года продажи планшетника за три дня перевалили отметку в 3 млн. устройств. Это – рекорд! На этом фоне действительно мало кому было дела до заявления официальных представителей японской корпорации Hitachi, объявившей «о прекращении производства телевизоров под собственным брендом из-за сильного снижения объема продаж». А зря не обратили внимания. Как мы увидим, и то и другое события – появление на рынке очередного «яблочного» гаджета и исчезновение с этого же рынка одного из динозавров электроники – взаимосвязанные, мало того – взаимообусловленные.

Еще совсем недавно – ну вот буквально вчера! – персп ... Читать дальше »
Просмотров: 797 | Добавил: Wassaby | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

Открытие Tokyo Sky Tree вызвало небывалый ажиотаж среди японцев: право на покупку билета разыгрывалось в лотерею, в которой на одно место претендовали 335 человек. Торжественное открытие вышки Tokyo Sky Tree состоялось 22 мая в столице Японии. Высота Tokyo Sky Tree - 634 метра, это второе по высоте сооружение и самая высокая коммуникационная башня в мире пишет Зеркало недели.

Телебашня уже приняла на себя радиовещания в FM-диапазоне. Японские телеканалы начнут ее использовать в следующем году.



Высота Tokyo Sky Tree - 634 метра


Первые посетители смогли подняться на башню утром, смотровые площадки расположены на высоте 350 и 450 метров, там также есть рестораны, офисные помещения, а также участки со стеклянным полом, благодаря которому можно посмотреть прямо вниз на город.

Башня вст ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: Wassaby | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

Двадцатипроцентное падение средней стоимости доставки контента через сети Content Delivery Network (CDN) в последующие несколько лет изменит экономику видеодоставки, сделав услугу OTT (over-the-top) дешевле, чем спутниковое вещание.

Такой прогноз был сделан на саммите Connected TV Summit в Лондоне компанией Nagravision (Nagra), поставщиком программного обеспечения для систем условного доступа и платного телевидения. По мнению Томаса Десью (Thomas Decieux), маркетинг-директора Nagra, стоимость доставки контента в сетях CDN, скорее всего, упадет на 20% через несколько лет. Это случится, когда OTT доставка в дома станет дешевле для многих вещателей, чем непосредственное спутниковое вещание (direct broadcast satellite, или DTH), с учетом факторов, таких, как география, количество подписчиков и задействованных каналов.

Nagra сравнила стоимос ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: Wassaby | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

В первом квартале 2012 года мировые продажи телевизоров были на 8% ниже, чем в тот же период прошлого года, говорится в отчете DisplaySearch, опубликованном в воскресенье, 20 мая. Одновременно с этим эксперты зафиксировали значительный рост продаж ТВ с поддержкой 3D.

Всего с января по март текущего года было поставлено 51,22 млн телевизоров против 55,54 млн устройств, отгруженных в I четверти 2011 года. Лидерами сегмента по прежнему остаются южнокорейские производители Samsung и LG, чьи рыночные доли по итогам минувшего квартала составили 21% и 16% соответственно. Третье место за японской Sony - этой компании принадлежит 7% мирового ТВ-рынка.

Несмотря на общее сокращение продаж телевизоров, ситуация на рынке 3D TV обстоит неплохо: в прошлом квартале поставки таких телевизоров превысили 7 миллионов штук, что на 245% выше результата ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: Wassaby | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

Nokia TV, доступное для установки пользователям во всем мире, предоставляет доступ к нескольким телевизионным службам Финляндии. Другими словами, приложение может инсталлировать любой владелец Lumia-телефона, но телепередачи идут на финском языке. Nokia работает над тем, чтобы привлечь телеканалы других стран.

В Nokia TV удобно выбирать и искать ТВ-службы в каталоге, регистрация не требуется. Вещание ведется в потоковом режиме по Wi-Fi или сотовым сетям, при необходимости видео может быть записано для офлайнового просмотра.

Развивая Windows Phone-направление, Nokia многое поставила на уникальные для Lumia-смартфонов приложения из набора Nokia Collection: Maps, Drive, Music, Transport, TuneIn Radio, Reading, City Lens, Play To, Creative Studio и прочие.
Просмотров: 516 | Добавил: Wassaby | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

Государственное предприятие «Космическая связь» известно российским гражданам благодаря целому ряду неудач при запуске спутников. Мало кто знает о том, что в свое время это предприятие могло стать национальным спутниковым оператором и взять на себя социальную функцию по обеспечению качественным телевидением всех граждан страны без исключения. Однако компания отказалась от этой возможности.

В последнее время ФГУП «Космическая связь» (ГПКС), позиционирующая себя как российский национальный оператор спутниковой связи, довольно часто оказывается в центре внимания в связи с различными происшествиями: спутники отказывают, сходят с орбиты и иногда даже падают. При этом интересно отметить, что россияне, зачастую, узнают о существовании этого провайдера и о том, что он располагает значительным флотом вещательных спутников, именно из ... Читать дальше »
Просмотров: 814 | Добавил: Wassaby | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (1)