Приветствую Вас Гость | RSS

СатЭкспресс

Четверг, 25.04.2024, 12:58
Главная » 2012 » Январь » 29
На международной выставке Consumer Electronics Show-2012 компания Panasonic представила новое поколение приложений и функций, которые будут реализованы на платформе HDTV-телевизоров Panasonic Smart VIERA/VIERA Connect. В их числе усовершенствованные опции для потокового видео, новые возможности для пользователей социальных сетей, встроенные музыкальные приложения и оригинальные приложения для детей, а также интуитивно понятные поисковые инструменты. Потоковое видео – распространяется в сети Интернет в специальном flash-формате (*.flv) и просматривается при помощи встроенного в веб-страницу flash-плеера.

В 2012 году в дополнение к набору существующих интерактивных приложений Panasonic выпустит новые программы для разных сегментов аудитории VIERA Connect.

Новые приложения на 2012 год:

Myspace TV — новая служба, предназначенная для владельцев HD телевизоров Panasonic Smart VIERA ... Читать дальше »
Просмотров: 922 | Добавил: Wassaby | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Ученые из Института Фраунгофера оптимизируют технологии, которые позволят смотреть 3D ТВ без вспомогательных средств, таких как очки. Новая четырехкамерная система будет способна осуществлять передачу даже в режиме онлайн.

«3D-телевидение завоюет зрителей только тогда, когда не будет необходимости в использовании очков. Они создают дискомфорт и утомляют», - сказал Фредерик Цилли (Frederik Zilly) из Фраунгоферовского института телекоммуникаций в Берлине. Поэтому исследователи сотрудничают с двенадцатью партнерами в проекте MUSCADE над технологиями, которые позволили бы смотреть 3D-телевизор без очков.

Чтобы этого добиться, необходимы автостереоскопичесие дисплеи, которые покрываются специальной оптической пленкой. Они создают два различных изображения для левого и правого глаза, что является основным принципом объемного зрения. Чтобы обеспечить зрение с разных ... Читать дальше »
Просмотров: 791 | Добавил: Wassaby | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (1)

В последнем квартале, в котором Apple побила рекорд по выручке, хорошо продавались и телеприставки Apple TV, сообщила Electronista.

За последние три месяца 2011 года их было продано столько же, сколько за девять предыдущих. Всего же за год было продано чуть больше 2,8 млн. Это меньше, чем прогнозировали некоторые аналитики (миллион за квартал), но достаточно, чтобы сделать Apple TV самым популярным устройством в этой категории. Основным конкурентом Apple TV является Google TV - телевизоры с этой технологией выпускают Samsung и Logitech.

Такой рост продаж говорит о постепенном росте популярности Apple TV, хотя и Стив Джобс, и Тим Кук всегда называли его просто \"хобби\". Впрочем, на вчерашней конференции с аналитиками Кук заметил, что \"не представляет жизни без Apple TV\".

По словам главы Apple, невысокие продажи Apple TV в ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: Wassaby | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)