Приветствую Вас Гость | RSS

СатЭкспресс

Четверг, 25.04.2024, 17:37
Главная » 2012 » Январь » 09
Производитель мобильной электроники Marvell анонсировал новый ARM-чип для телевизоров, который будет работать с программным обеспечением Google TV. В октябре 2011 года корпорация Intel ушла с этого рынка и теперь Marvell занимает освободившееся пространство.

Согласно анонсу компании, новая платформа ForeSight включает в себя двухъядерный процессор ARM, оптимизированный для использования в телевизорах и спутниковых ресиверах. Ожидается, что первые решения на базе ForeSight и операционной системы Android 4.0 или Google TV будут показаны с 10 января на выставке Consumer Electronics Show в американском Лас-Вегасе.

Напомним, что на сегодняшний день Google TV оптимизирована для телевизоров и ресиверов, оснащенных чипами архитектуры x86. Два наиболее известных GoogleTV-продукта - SonyTV и Logitech Revue - как раз основаны на базе ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: Wassaby | Дата: 09.01.2012 | Комментарии (0)

В следующем году, по мнению европейских ученых, может состояться глобальная революция на рынке телевизоров. Ожидается, что в течение следующих 12 месяцев будут созданы первые функционирующие голографические ТВ.

Голографические телевизоры — это следующий шаг на пути эволюции популярных сейчас 3D-моделей. Почему многие потребители так не любят технологию 3D и жалуются на головную боль и рези в глазах после просмотра 3D-передач или фильмов? Потому что данная разработка, на самом деле, не проецирует по-настоящему объемное изображение. А вот голографические ТВ смогут обеспечить чистое 3D, без обмана и насилия над организмом.

Напомним, что технология 3D заставляет мозг думать, что глаза видят объемную картинку, хотя на самом деле это всего лишь два одинаковых изображения, определенным образом наложенных друг на друга. Голография позволит набл ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: Wassaby | Дата: 09.01.2012 | Комментарии (0)

Вслед за утверждениями о том, что Samsung Electronics и Sharp будут производить соответственно чипы и экраны для будущего телевизора Apple, так называемого iTV, другие источники ресурса Digitimes сообщают, что Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), Advanced Semiconductor Engineering (ASE) и Siliconware Precision Industries (SPIL) потенциально могут выиграть заказы на производство компонентов для телевизора нового поколения от Apple.

Вероятнее всего, как сообщают индустриальные источники, сборкой будет заниматься Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), давний тайваньский партнёр Apple и крупнейший контрактный производитель электроники.

Digitimes указывает, что Apple должна завершить работу над аппаратными характеристиками своего телевизора в конце второго квартале 2012 года, и затем напрямую разместить заказы ко ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: Wassaby | Дата: 09.01.2012 | Комментарии (0)

Несмотря на экономические трудности, рынок платного ТВ в Центральной и Восточной Европе в 2011 году показал уверенный рост. Главной тенденцией рынка стала консолидация игроков, а также развитие дополнительных сервисов типа видео по запросу.

2011 год был полон событий для ТВ индустрии Центральной и Восточной Европы. Тенденция к консолидации особенно заметно проявила себя в Польше, где за последние месяцы Liberty Global получила разрешение на покупку Aster, четвертого по величине кабельного оператора страны. Теперь активы Aster будут объединены с UPC Polska, Liberty Global стала лидером рынка с абонентской базой в два раза превышающей по объему совокупную базу пользователей Vectra и Multimedia Polska.

Кроме того, в секторе спутникового ТВ была реализована значимая сделка по объединению активов Canal+ Group, ITI Group и ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: Wassaby | Дата: 09.01.2012 | Комментарии (0)

Польский оператор спутникового телевидения «Cyfrowy Polsat» до апреля 2012 года планирует запустить мобильное ТВ, пишет Информационный центр «Украина-2012».

Использование услуги будет возможным двумя способами - с помощью мобильных телефонов или планшетов, а также декодера и компьютера.

Кроме телеканалов группы «Polsat» в пакет мобильного телевидения войдут другие. В частности, идут переговоры о ретрансляции TVP Sport, AXN и Comedy Central.

В планах «Cyfrowy Polsat» - запустить новую услугу до старта Евро-2012, поскольку Telewіzja Polska и ее спортивный канал владеют правами на трансляцию матчей турнира, что позволит увеличить популярность мобильного ТВ среди футбольных фанатов.
Как отмечают представители оператора, говорить о конкретных сроках запуска проекта пока преждевременно.
Просмотров: 411 | Добавил: Wassaby | Дата: 09.01.2012 | Комментарии (0)