Приветствую Вас Гость | RSS

СатЭкспресс

Четверг, 28.03.2024, 17:58
Главная » 2011 » Ноябрь » 04
В первом квартале 2012 года на платформе «Континент ТВ» будет более 100 телеканалов, при этом 10 телеканалов будут в формате высокой четкости! К началу вещания расширенного пакета «Континент ТВ» планирует собрать на своей платформе все лучшие телеканалы в формате HD: как уже представленные в России, так и новые телеканалы, популярные во всем мире. Пакет телеканалов будет разнообразным: в него войдут спортивные, фильмовые, музыкальные, познавательные и информационные телеканалы. В дальнейшем пакет HD-каналов будет расширен.

10 каналов высокой четкости будут доступны для участников акции в течение года с момента начала коммерческого вещания HDTV-пакета (планируемая дата запуска коммерческого вещания — февраль 2012 года, однако в тестовом режиме каналы высокой четкости могут быть доступны абонентам уже в декабре 2011 – январе 2012 года). Каналы в ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: Wassaby | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)

Государство хочет контролировать поступление устройств на рынок, чтобы гарантировать качество приема. Поставщиков и вещателей эта идея не обрадовала


Украина до 2015 года должна перевести наземное эфирное ТВ-вещание в цифровой формат (на данный момент это стандарт DVB-T2). Чтобы принимать такой сигнал, нужен либо телевизор со встроенным преобразователем, либо сет-топ-бокс (приставка).

Сети, торгующие техникой, уже начинают завозить необходимое оборудование. Но если сигнал будут кодировать, то контроль за поставками оборудования будет осуществлять государство.

Справка:
Digital Video Broadcasting – Second Generation Terrestrial (DVB-T2) – второе поколение стандарта эфирного цифрового вещания. По сравнению с DVB-T позволяет улучшить качество сигнала и на 30% увеличить емкость сетей (по 32 канала в мультиплексе), что позволяет та ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: Wassaby | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)